So kommen Sie mit uns in Kontakt:

[Zum Impressum...]

Telefon:
Tel.: 0271 / 333-2448 (Vorverkauf)
Tel: 0271 / 333-2451 (Kultur!Büro.)
Fax:
Fax: 0271 / 33 10 73 (Vorverkauf)
Fax: 0271 / 33 10 73 (Kultur!Büro.)
Internet:
www.lyz.de | info@lyz.de
www.siwikultur.de | info@siwikultur.de
www.fckv.de | info@fckv.de
Besucheranschrift:
Kulturhaus Lÿz
St.-Johann-Str. 18
57074 Siegen
Postanschrift:
Kultur!Büro. Kreis Siegen-Wittgenstein
Koblenzer Str. 73
57072 Siegen 

Das Team des Kultur!Büro.s im Lÿz:
 

Jens von Heyden
Organisationsleitung
Leiter Kultur!Büro.
Raum 211
Tel.: 0271/333-2449
JvonHeyden@siwikultur.de

Ralf Gerecht
Redaktion Print-Medien +  Web
Raum 203
Tel.: 0271/333-2450
info@siwikultur.de
info@lyz.de

Christel Hellermann
Vermietung / Raumverwaltung Lÿz / Geschäftsführung 1. FCKV
Raum 209
Tel.: 0271/333-2590
CHellermann@siwikultur.de

Judith Huwer
Vorverkauf Lÿz / Abendkasse / Programm-Info
Raum 102
Tel.: 0271/333-2448 (Di - Fr | 12.30 bis 16 Uhr)
JHuwer@siwikultur.de
service@siwikultur.de
tickets@lyz.de 

Susanne Klotz
Organisation Kulturpur / vielSeitig
Raum 203
Tel.: 0271/333-2440
SKlotz@siwikultur.de

Andreas Schmidt
Presse / Marketing
Programmplanung Lÿz
Raum 209
Tel: 0271/333-2592
ASchmidt@siwikultur.de

Dirk Schmidt
Bühnen- und Veranstaltungstechnik
Raum 203
Tel.: 0271/333-2458
DSchmidt@siwikultur.de

Helga Treude
Sekretariat
Künstlerservice / Koordination Abendpersonal
Raum 201
Tel.: 0271/333-2451
HTreude@siwikultur.de

 

Patrick Zöller
Kultur4You / LÿzLit / Landesprogramm Kultur und Schule
Raum 208
Tel.: 0271/333-2447
PZoeller@siwikultur.de

Christine Domnick
Landesprogramm Kultur und Schule
Raum 103
Tel.: 0271/333-2591
CDomnick@siwikultur.de



kulturhaus lÿz | st.-johann-str. 18 | 57074 siegen | 0271-333-2448 | www.lyz.de | Impressum & Datenschutzhinweise